Разновидности листовых панелей из ПВХ

Статья коротко опишет основные достоинства использования листовых панелей из ПВХ для обустройства интерьера различных помещений, а также опишет свойства наиболее популярных разновидностей данного материала. Приятных покупок.

Листовые панели из ПВХ – это недорогой, и в то же время очень качественный отделочный материал. Он, благодаря возможности окрашивания в разные цвета и оттенки, позволяет реализовать фактически любую задумку дизайнера по поводу обустройства интерьера помещения. Такие изделия имеют небольшой вес и легко устанавливаются на любую поверхность, а также они являются экологически чистыми, долговечными и влагостойкими. Иными словами, среди недорогих отделочных материалов, одним из наиболее выгодных с любой точки зрения являются листовые панели из ПВХ.

Листовые панели из ПВХ реализуются на современном рынке в весьма широком разнообразии разновидностей. Среди них наиболее популярными являются:

1. Ламинированные. На лицевую поверхность таких изделий во время производства наносится специальная декоративная пленка, которая дополнительно защищает их от внешнего воздействия.

2. Окрашенные. Это пластины разного формата, которые изготавливаются из цветного ПВХ. Их особенностью является то, что краситель добавляется еще в исходное сырье при производстве, и поэтому панели окрашиваются на всю глубину, а не только сверху.

3. Панели с флексографией или офсетной печатью. Такие панели имеют наиболее привлекательный внешний вид, ведь на них методом прокатывания при помощи специальной краски наносится определенный рисунок. Нередко производители предлагают эксклюзивные и дизайнерские модели таких панелей из ПВХ.

4. С термопечатью. Отличаются от предыдущего типа только тем, что рисунок на их поверхность наносится при помощи специальной краски при нагревании изделия до достаточно высокой температуры. Благодаря этому рисунок получается фактурным, что существенно повышает эстетичность материала.

Широкое разнообразие листовых панелей из ПВХ, которые может предложить потребителю современный рынок, позволяет создать уникальный и эстетически привлекательный интерьер в любом помещении. Даже в ванной комнате, кухне, туалете и других помещениях со специфическими условиями использования материалов.

отделка ремонт квартир ключ