ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА
КОМПАНИИ
ИНТЕРИЯ

- поселить уют в вашем доме. Интерьер нового помещения должен быть не только красивым, но функциональным, долговечным и комфортным. И не важно, касается это ванной комнаты, квартиры, офиса или загородного дома. В любом случае ноу-хау в отделке и ремонте офисных помещений, это наше преимущество, а для вас повод гордиться своим интерьером.

Вентиляция в деревянном доме: естественная свежесть вашего жилища

Дыхание деревянного дома.

      Нашим специалистам хорошо известно, что вентиляция в деревянном доме это вопрос, который стоит достаточно остро для хозяев, не смотря на то, что деревянные дома гораздо лучше вентилируются, чем их кирпичные аналоги, все же эта проблема остается очень актуальной.

      Дерево принципиально отличается от камня тем, что оно может пропускать воздух, и таким образом, как бы самовентилироваться. Но для сохранения дома в его первозданном виде такой вентиляции недостаточно для соблюдения необходимого микроклимата все же следует установить автономную вентиляционную систему.

      Мастера компании Интерия с особым вниманием отнесутся к зонам повышенной влажности, а именно: кухня, ванная и предбанник, если таковой имеется. Это те комнаты, в которых сильнее всего накапливается избыточно влажный или сухой воздух, опасный для любых деревянных конструкций. Обратившись в нашу фирму, вы узнаете, что основу вентиляционной системы закладывают еще при постройке дома, как правило, под полом или под потолком прокладываются аспирационные трубы, по которым в будущем должен проходить отбираемый воздух.

      Еще на этапе планирования наши специалисты помогут вам продумать систему вентиляции для каждой комнаты в дальнейшем это позволит избежать излишних расходов на кондиционеры, и даже отопление. Сама вентиляционная система представляет собой комплекс труб, который сходится в один аспирационный канал, по которому циркулирует воздух из дома на улицу и обратно.

   Наша строительная компания может предложить создать интеллектуальные системы вентиляции, которые будут следить за общим микроклиматом, как во всем доме, так и отдельной комнате. При помощи сложной системы перекрытий и датчиков потоки воздуха будут регулироваться центральной панелью управления. Несколько советов хозяину Вентиляции в деревянном доме всегда должны быть исправны это очень важно для поддержания общего его состояния.

  Мы рекомендуем устанавливать отдельный вентиляционный канал, который отводит запахи приготовления пищи и излишние пары сразу на улицу без попадания в общую систему аспирации. Отдельного упомянуть стоит о вытяжке, именно от нее во многом зависит насколько успешно и качественно будет происходить вентиляция дома. Часто бывает так, что хозяева экономят на вытяжке покупают маломощные агрегаты, такой подход практически на нет сводит все старания строителей. Слабая вытяжка просто не сможет прогнать большие массы воздуха по всем трубам, что приведет к тому, что значительная часть воздушного потока вернется в дом.

      Не стоит так экономить, так как в итоге вы получите затратную и при этом малоэффективную систему. Также помните, что для кухни должна быть своя отдельная вытяжка, которая обслуживает только кухонную трубу, если конечно вы не хотите, чтобы запахи кухни разносились по всему дому.

        Читайте также: Электопроводка в деревянном доме

42500395.4e5kpnmqy7