ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА
КОМПАНИИ
ИНТЕРИЯ

- поселить уют в вашем доме. Интерьер нового помещения должен быть не только красивым, но функциональным, долговечным и комфортным. И не важно, касается это ванной комнаты, квартиры, офиса или загородного дома. В любом случае ноу-хау в отделке и ремонте офисных помещений, это наше преимущество, а для вас повод гордиться своим интерьером.

Старые обои на стене, как их снять?

      Для обновления интерьера комнаты иногда хватает просто переклеить обои. Если перед вами встала задача переклейки старых обоев, и вам нужны несколько простых советов для быстрого и незатруднительного решения этой задачи, то эта статья для вас.

Необходимые инструменты и материалы.

     Предварительный этап заключается в приобретении инструментов и материалов для необходимых работ. Подготовьте старые тряпки, которые есть в наличии в каждом доме, пленку полиэтиленовую, губку, можно швабру с губкой, или если нет губки, то подойдет малярный валик и ведро. Понадобятся также:

  • Отвертка
  • Скотч малярный
  • Нож канцелярский
  • Средство для удаления обоев
  • Шпатель
  • Инструмент, для перфорации обоев, либо отпариватель.

Технология:

     Начинаем работу по удалению обоев. Канцелярским ножом срезаем верхнюю часть обоев. Медленно начинаем тянуть полотно обоев вниз. При невозможности снятия обоев, или при их расслоении, придется воспользоваться средством удаления обоев. Перед принятием решения воспользоваться  мокрым  способом, придется выполнить следующее:

Отключаем электричество

      Снимаем потолочные и настенные светильники, демонтируем выключатели и розетки, изолируем подрозетники скотчем

      Прикрепляем к плинтусу полиэтиленовую пленку, вторую часть пленки прикрепляем к полу.

1440x900-simple-steps-in-removing-wallpaper

Начинается процесс снятия обоев. Сделать это можно в несколько шагов.

   Шаг 1. Обрабатываем стены специальным инструментом для перфорирования поверхности обоев. Если у вас не нашлось такого инструмента, вам поможет канцелярский нож. Эти действия помогут ускорить процесс намокания бумаги. Старайтесь работать осторожно, для недопущения повреждения покрытия штукатурного покрытия или гипсокартона.

      Шаг 2. Наливаем в ведро состав для удаления обоев. Если у вас нет такого раствора, воспользуйтесь который с таким же успехом размягчит обои. Валиком или губкой на швабре смачиваем участки сверху вниз, следя при этом, если под обоями гипсокартон, не переувлажняем.

      Шаг 3. Спустя некоторое время, после потемнения обоев, снимаем их шпателем или скребком.

      Те участки, которые плохо поддаются снятию, обрабатываем их повторно. Специальный раствор с успехом может заменить отпариватель.

     Шаг 4. После снятия обоев, на стене могут быть остатки клея. Протираем их чистой влажной губкой, гипсокартон после удаления клея протираем сухой тряпкой.