ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА
КОМПАНИИ
ИНТЕРИЯ

- поселить уют в вашем доме. Интерьер нового помещения должен быть не только красивым, но функциональным, долговечным и комфортным. И не важно, касается это ванной комнаты, квартиры, офиса или загородного дома. В любом случае ноу-хау в отделке и ремонте офисных помещений, это наше преимущество, а для вас повод гордиться своим интерьером.

Поклейка обоев и возможные ошибки.

     Температура в комнате должна составлять в пределах + 18 +20 градусов. Сухой воздух или слишком высокую температуру увлажняем емкостями с водой, жидкость в которых при испарении не дает сильно высыхать обоям. Шторы рекомендуется закрыть, если на стены, которые клеются обоями попадают солнечные лучи. При этом надо обязательно исключить присутствие сквозняков.

Вертикальная линия, как выбрать ее правильно?

   Когда обои клеим на глаз появляется возможность получения неправильного поклеивания полотнищ. После окончания работ исправить это получится только переклеиванием обоев. Нет желания делать двойную работу? Поможет в этом при поклейки первого полотнища грузик на длинной веревке или отвес. Следующие полотнища будут ложиться ровно.

Стыки, их правильный подгон

      После высыхания обоев могут появиться просветы между полотнами. Некоторые виды обоев могут дать усадку после высыхания. Поэтому перед началом работ намочите кусок обоев и дайте ему просохнуть, если он уменьшился в размере, тогда обои клеются внахлест, а позже излишки обрезаются футованной линейкой или обойным ножом.

Как правильно обработать поверхность стен.

    Стены необходимо перед началом работ очистить от краски, старых обоев, прошпа-клевать, загрунтовать разведенным клеем и дать просохнуть. Эти предварительные работы нужны для избежания в дальнейшем отхождения обоев от стен или в местах стыков. Проверить чистоту стен поможет изолента или скотч. Приклеив к стене и сняв клейкую ленту, вы сможете посмотреть липкую сторону. Наличие крошек и частиц на ней говорит о том, что стена нуждается в чистке.

33646529-e1416646331411

Как правильно подобрать клей.

     Клей необходимо подбирать под плотность обоев. Если вы взяли тонкие обои, то от сильно клеящего состава на обоях могут появиться морщины и пузыри. Такой же результат вас может ожидать, если вы плохо пропитали обои клеем или неравномерно их разгладили после поклейки на стену.

    Консультацию можно получить у специалистов при покупке клея, либо прочитать инструкцию на упаковке. Выбор клея важный момент, от его качества зависит результат поклейки. Клей наносят от центра по краям, наиболее качественно промазывая их. При поклейке тяжелых обоев следует клей наносить не только на обои, но и на стену.

Правильная технология оклейки углов.

       При поклейке обоев у нас могут появиться определенные проблемы с поклейкой углов. Ведь после того, как высохнут обои, на углах возможны появления разрывов и трещин. Как этого избежать? Не клеить углы целым полотнищем, после высыхания обои могут уменьшиться и тогда дефекта не избежать. Лучше всего клеить эти места небольшими узкими полотнами, а если образовался разрыв или трещины, остается только маскировать полосами, шириной в три-четыре сантиметра.

Принятие во внимание направление света.

       При этих работах обязательно должно быть взято во внимание направление света, иначе после поклейки могут быть хорошо заметны стыки. Стыки будут заметны меньше, если клеить будете от окна к углам. Если же обои тонкие или клеются внахлест, то клеим по обратному принципу, от угла к окну.

Приняв во внимание эти советы, вы сможете поклеить комнаты без дефектов.

poklejka-oboev