ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА
КОМПАНИИ
ИНТЕРИЯ

- поселить уют в вашем доме. Интерьер нового помещения должен быть не только красивым, но функциональным, долговечным и комфортным. И не важно, касается это ванной комнаты, квартиры, офиса или загородного дома. В любом случае ноу-хау в отделке и ремонте офисных помещений, это наше преимущество, а для вас повод гордиться своим интерьером.

Кладём коммерческий линолеум

     Срок службы вашего линолеума напрямую зависит от того, как качественно положен линолеум. Этот вид напольного покрытия распространён как в жилищных помещениях, так и в офисных. По этой причине, если вы купили дорогой, качественный линолеум, но при этом положили его абы как, то он не послужит вам долгое время. А другой, дешёвый и не очень качественный линолеум, который положили по всем правилам, сможет прослужить куда дольше, чем ему положено по сроку годности.

    Потому то, коммерческий линолеум и требует внимательного к себе отношения и профессионального подхода к укладке.

     Укладка коммерческого линолеума происходит на подготовленное, ровное основание. Оно обязательно должно быть

  • Чистым
  • Сухим

     Такой результат обычно достигают при помощи выравнивания стяжкой и очисткой. Стяжка может быть.

  • Цементная
  • Бетонная

     После процедуры выравнивания основу стоит пропылесосить и покрыть грунтовкой, а так же самовыравнивающей массой для большего эффекта. Шлифовку основания не обязательно проводить, но лишним не будет, и потому если вы располагаете достаточным временем и количеством сил лучше не пренебрегать этой процедурой.

     Укладку коммерческого линолеума нужно проводить при температуре не больше  18  градусов и влажность не должна составлять более 60%. Рассчитать количество клея можно имея данные на этикетке упаковки.

      Укладка линолеума всегда начинается с отрезания нужной листа линолеума, она должна обязательно быть с напуском на 5 сантиметров с двух сторон. Затем, выбрав стену, с которой мы начнём укладку, нужно пододвинуть лист линолеума как можно ближе стене и наносим клей. Он наносится обычным специальным шпателем со вставки, которые нужны для вашего расчета количества клея затрачиваемого на 1 м. Время выдержки на засыхание клея зависит от его основания и если оно не пористое, то нужно выдерживать время для небольшого подсыхания клея, а в случае пористой основы листа линолеума необходимо наносить клей уже после нескольких минут.

   После того как все листы линолеума уложены нужно добиться максимального соприкосновения их поверхности и основы, а ещё избавиться от пузырей воздуха между ними, для этих целей обычно используется большой валик, который нужно раскатать по линолеуму во всех направлениях.

1424448349.106154e75b5d19ebf

       Стыки листов линолеума соединяются при помощи жидкой сварки, с применением:

  • битумных
  • казеиновых
  • цементных мастик
  • клеящих веществ

Но гораздо надежнее будет сварка при помощи шнура.

   Вдоль всех стен линолеум прикрепляется при помощи плинтусов, они надёжно скрепляют углы и линолеум между полом и стеной.