ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА
КОМПАНИИ
ИНТЕРИЯ

- поселить уют в вашем доме. Интерьер нового помещения должен быть не только красивым, но функциональным, долговечным и комфортным. И не важно, касается это ванной комнаты, квартиры, офиса или загородного дома. В любом случае ноу-хау в отделке и ремонте офисных помещений, это наше преимущество, а для вас повод гордиться своим интерьером.

Кухня в деревянном доме: как сохранить естественную красоту

Эргономика вашего жилища.

       Кухня в деревянном доме это одна из самых важных комнат, с которой может поспорить разве что спальня. Это то место, где вы будете проводить значительную часть своей жизни, именно здесь вы будете собираться теплыми зимними вечерами со своей семьей и друзьями для того, чтобы отдохнуть от суеты и рутины будней. Поэтому крайне важно сохранить ту уникальную атмосферу и уют, которую дает деревянный дом.

       Компания Интерия предлагает огромное количество кухонных гарнитуров и вариантов отделки, не говоря уже о том, что наш опытный дизайнер поможет вам создать уникальный и неповторимый интерьер. Но при этом очень важно не забывать, что кухня это особая зона внимания в деревянном доме, регулярное приготовление пищи может значительно испортить внешний вид вашей внутренней отделки и даже поспособствовать и усилить деформационные процессы, которые неминуемы для деревянного дома. Дерево прекрасно впитывает и отдает влагу, древесина это уникальный дышащий материал, который требует к себе особого внимания.

       Чрезмерно частые перемены климата и уровня влажности могут привести к печальным последствиям не только для кухни, но и для всего дома. Наши мастера знают множество способов защиты дерева от воздействия влаги и температурных скачков: специальные смазки, мастики, изначальная обработка деревянных бревен, но для кухни в деревянном доме самым лучшим решением будет правильно установленная мощная вытяжка, именно она позволит решить основную часть проблем. Строители нашей компании помогут правильно разместить ее, т.к. вытяжку необходимо вешать над источником избыточно влажного воздуха, как правило, на кухне это плита. Также не стоит обращать внимание на маломощные аппараты, здесь излишняя экономия может вам выйти боком. Поэтому изначально интересуйтесь самыми мощными и эффективными образцами. Интерьер кухни и дизайн Интерьер кухни в деревянном доме всегда начинается с отделки.

        Отделка это достаточно широкое понятие, которое включает в себя особую обработку стен, потолка и пола, а также, так называемого фартука рабочей зоны на кухне (часть стены между плитой, столешницей и навесным шкафом). Вариантов отделки мы можем предложить вам великое множество — от обычной штукатурки до неординарных зеркальных панелей. Опять же, при выборе отделочного материала не стоит забывать о том, что кухня это место повышенной влажности.

        Поэтому не стоит слишком усердствовать с материалами из древесины, но если вам сильно хочется не нарушать общий интерьер кухни в деревянном доме, тогда советуем вам использовать шпон. Это достаточно неприхотливый материал, который может быть нанесен практически на любую поверхность, а при правильном использовании, обработанная поверхность, практически не будет отличаться от дерева, даже повторять его вычурные живые узоры.

Читайте также:  Вентиляция в деревянном доме

4